О седельных тягачах daf

На сегодняшний день седельные тягачи представляют собой вид специализированной техники, которая функционирует с полуприцепами, присоединяемыми к машине посредством особого сцепного механизма – седла. Сейчас в условиях российского климата, нередко применяются подобные агрегаты, которые выпускаются известными зарубежными брендами. Обычно данные транспортные средства эксплуатируются как тягач и полуприцеп, либо тягач и прицеп. В большинстве своем, это надежная техника, обладающая великолепными характеристиками (мощный мотор, высокие параметры износостойкости, простота ремонта и обслуживания и т.д.).

Одной из популярных марок на данный момент являются седельные тягачи daf , выпускаемые американской компанией. Среди распространенных моделей – daf CF75. Выпускается данная серия в 2-х и 3-осном исполнении, с полной массой от 19 до 33 тонн. Механическая коробка передач с 8, 9 и 16 ступенями дает возможность осуществлять буксировку автопоездов, полная масса которых может составлять до 40 тонн. Агрегаты семейства CF75 имеют девятилитровый двигатель, мощностью до 360 лошадиных сил.

Кроме того, довольно часто используется и такой вид моделей седельных тягачей как CF85. Подобная спецтехника отличается универсальностью эксплуатации. Она может быть применена в качестве строительного самосвала, а также для выполнения магистральных перевозок. Данная серия тягачей daf в полной мере соответствует высоким стандартам Euro3 в области токсичности. Производятся агрегаты в 2-х, 3-х и 4-осном исполнении, имея полную массу от 19,7 до 42 тонн. ДАФ CF85 в состоянии буксировать автопоезда, масса которых составляет до 60 тонн.

Вообще, в седельных тягачах серии CF предусмотрены и максимально комфортные условия для водителя, совершающего грузоперевозки. Как известно, используя подобные транспортные средства в различных областях, требуются и разные варианты кабин. В семействе daf CF их три вида: без спального места (Day Cab), со спальным местом (Sleeper Cab) и кабины повышенной комфортности с высотой потолков 2,23 метра (Space Cab). Любой из данных типов великолепно сочетает в себе параметры внешней компактности с максимально просторным салоном, удобным входом/выходом, отличным обзором и эргономичностью рабочего пространства.

Кроме ранее описанных серий седельных тягачей daf, стоит также упомянуть и о других семействах подобных автомобилей. Это серия LF, имеющая собственную массу от 7,5 до 21 тонн. Агрегат обладает малым радиусом разворота и прекрасной маневренностью. В результате, такой тягач просто незаменим для эксплуатации при осуществлении внутригородских и региональных грузоперевозок. Помимо этого, отдельного внимания заслуживает и серия XF. Подобные автомобили идеально подходят для дальних перевозок. Кабины для них выпускаются в двух исполнениях: Space Cab и Super Space Cab. В каждом типе максимально соблюдены условиях удобства, комфорта и эргономичности.